40e Régate des Vieux Bateaux - 2015 La Tour de Peilz

-_-
31/07/2015 au 02/08/2015

Contact Email :vieuxbateaux@cvvt.ch

Résultat du Dimanche 2 Août 2015 à 17.54 h.

Groupe FORTY SPIRIT après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2
1

 2

BON PERE 
 FAVRE Christian

40S/6M50 2.00 2.001
1.0
1
1.0
2

 28

1602 
 THORENS Patrick

40S/6M50 5.00 5.003
3.0
2
2.0
3

 49

YPSO 
 KESSI Edouard

40S/6M50 6.00 6.002
2.0
4
4.0
4

 7

MARIE VERTU 
 BERGER Yvan

40S/6M50 7.00 7.004
4.0
3
3.0
5

 6

GWINN GWENN 
 GILLIOZ Claude

40S/6M50 10.00 10.005
5.0
5
5.0

[Retour début de page]
Groupe CANOTS après 2 courses (2 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2
1

 228

BRICOLE-AMURE 
 CARNAL Michel

CAN 4.00 4.003
3.0
1
1.0
2

 203

MOLTO 6 DUE 
 VON DER GATHEN Michael

CAN/DGY12 4.00 4.001
1.0
3
3.0
3

 202

FOREVER 
 MORZIER Carol

CAN/DGY12 7.00 7.002
2.0
5
5.0
4

 226

BERK 
 LAMBERT Pierre

CAN/DGY12 11.00 11.007
7.0
4
4.0
5

 213

L'ABEILLE 
 DUNNING Bruce

CAN 12.00 12.004
4.0
8
8.0
6

 207

LOTJE 
 ROOYACKERS Jurri

CAN/DGY12 12.00 12.005
5.0
7
7.0
7

 221

DUIKELAARTJE 
 ARNOLDUS Nicky

CAN/DGY12 12.00 12.006
6.0
6
6.0
8

 214

DUNETTE 
 FLEURY Brice

CAN/DGY12 18.00 18.0016
16.0
2
2.0
9

 205

DRECKLY 
 DE JUAN Victor

CAN/DGY12 21.00 21.0012
12.0
9
9.0
10

 225

JONES 
 BERNARD Xavier

CAN/DGY12 21.00 21.0010
10.0
11
11.0
11

 220

EINEPYK 
 CROOK STEVE

CAN/DGY12 24.00 24.009
9.0
15
15.0
12

 211

PATIENCE 
 RICHLI Joel

CAN 25.00 25.0015
15.0
10
10.0
13

 212

PIQUE-MEURONS 
 PILLOUD Olivier

CAN 25.00 25.0011
11.0
14
14.0
14

 229

SCYTHIAN 
 JOHNSTON OF KILLALEE Andrew Thomas

CAN/DGY12 25.00 25.0013
13.0
12
12.0
15

 2110

LA CONSTANCE 
 BONNARD YERSIN Pascale et J-M

CAN 30.00 30.008
8.0
DNF
22.0
16

 215

GREGNOLET 
 MARADAN Capucine

CAN 30.00 30.0017
17.0
13
13.0
17

 210

L'ART'ODE 
 VILLA Jean-Louis

CAN 35.00 35.0018
18.0
17
17.0
18

 208

MARIE-JOLIE 
 KELLER Christian

CAN 36.00 36.0014
14.0
DNF
22.0
19

 206

ISABELLA 
 SCHROEDER Reinhard

CAN/DGY12 38.00 38.00DNF
22.0
16
16.0
20

 204

TROTTE-MIDI 
 MARADAN Charlotte

CAN/DGY12 41.00 41.0019
19.0
DNF
22.0
---

 222

ANTINEA 
 SIGNER Daniel

CAN 44.00 44.00DNF
22.0
DNF
22.0

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe NOUVEAUX VIEUX après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2
1

 216

CHOPINE 
 KÜRY Lea

NVI/COR 2.00 2.001
1.0
1
1.0
2

 209

CAMILLE & TOM 
 BRAND CASANOVA Sophie

NVI/COR 4.00 4.002
2.0
2
2.0
3

 217

DIOGENE 
 HENRY Sarah

NVI/COR 8.00 8.004
4.0
4
4.0
4

 224

SAMBOUKO 
 RUDAZ Guy

NVI/COR 9.00 9.003
3.0
6
6.0
5

 227

COPINE 
 GUEX Jean-Daniel

NVI/COR 12.00 12.00DNS
9.0
3
3.0
6

 201

NATHALIE 
 DUCHOUD Hervé

NVI/COR 12.00 12.007
7.0
5
5.0
7

 223

AVANT D'AIR 
 LEHMANN Jean-Jacques

NVI/COR 12.00 12.005
5.0
7
7.0
8

 218

BRAV`EAU 
 LEBERT Jean-Jacques

NVI/COR 14.00 14.006
6.0
8
8.0

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe VIEUX BATEAUX après 2 courses (2 retenues) (53 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2
1

 41

ARAMIS 
 GAUDIN Manu

VOI/6M50 7.00 7.005
5.0
2
2.0
2

 34

BELGAZOU 
 CHEVALLEY François

VOI/6M50 10.00 10.004
4.0
6
6.0
3

 48

SAVAVITE 
 PLUMETTAZ Phyllis

VOI 11.00 11.0010
10.0
1
1.0
4

 24

PETREL 
 LAVAL Claude

VOI/6M50 11.00 11.006
6.0
5
5.0
5

 37

GALAPIAT 
 ADDOR Jacques-henri

VOI 12.00 12.008
8.0
4
4.0
6

 26

ONDINE 
 MONACHON Pierre

VOI/6M50 13.00 13.003
3.0
10
10.0
7

 16

FANTASQUE 
 DUBORPER Guillaume

VOI/6M50 15.00 15.0012
12.0
3
3.0
8

 27

JEHOL 
 GIRARDET Denis

VOI 16.00 16.007
7.0
9
9.0
9

 11

ASTREE 
 DURR Philippe

VOI/6JI 17.00 17.002
2.0
15
15.0
10

 23

RITA IV 
 MEYER Fred

VOI 24.00 24.001
1.0
23
23.0
11

 38

LA CREOLE 
 PRALONG CEDRIC

VOI/6M50 24.00 24.0016
16.0
8
8.0
12

 18

TANJA 
 SCHMID ERNEST

VOI/6M50 25.00 25.0014
14.0
11
11.0
13

 33

FOL'AMOUR 
 GENTON Aude

VOI/6M50 30.00 30.0017
17.0
13
13.0
14

 43

SAGA 
 ZUMOFFEN FRUTTERO Joëlle

VOI/6JI 31.00 31.0013
13.0
18
18.0
15

 39

VINH-LONG II 
 MASSY Luc

VOI/6M50 32.00 32.0011
11.0
21
21.0
16

 14

BEAUSOBRE 
 GUEX Jean-Daniel

VOI/6JI 33.00 33.009
9.0
24
24.0
17

 52

NAUSICAA 
 RAYNAL P.-A.

VOI/6M50 34.00 34.0020
20.0
14
14.0
18

 15

IONA 
 LAVANCHY Sebastien

VOI/LAC 35.00 35.0015
15.0
20
20.0
19

 8

BELLFEGOR 
 ENGEL Bruno

VOI 41.00 41.0034
34.0
7
7.0
20

 19

ROQUIGNOLE 
 VOLET ANDRE

VOI/6M50 42.00 42.0023
23.0
19
19.0
21

 10

FLYING LADY 
 WETTSTEIN WILLY

VOI/LAC 43.00 43.0026
26.0
17
17.0
22

 29

OBAN 
 MARTIN Annette

VOI 43.00 43.0018
18.0
25
25.0
23

 44

JOYEUSE 
 FAVRE Gilles

VOI/6JI 46.00 46.0024
24.0
22
22.0
24

 25

BALLERINA IV 
 BUGNON Gerald

VOI 47.00 47.0019
19.0
28
28.0
25

 47

PSAROS 
 ESTOPPEY Jean-Charles

VOI/LAC 51.00 51.0025
25.0
26
26.0
26

 12

CHATTE DE PERSE 
 RIAT Dominique

VOI/LAC 52.00 52.0022
22.0
30
30.0
27

 17

PHOEBUS 
 LEUTWYLER Daniel

VOI 53.00 53.0021
21.0
32
32.0
28

 50

GOLERON 
 VEILLARD Jean-Michel

VOI/LAC 54.00 54.0027
27.0
27
27.0
29

 35

LIZZA 
 ISLER Tobias

VOI 59.00 59.0030
30.0
29
29.0
30

 31

EOLE IV 
 FAUCHIER-MAGNAN Thierry

VOI/15M 63.00 63.0029
29.0
34
34.0
31

 42

BEAUVENT 
 BIELER Eric

VOI/15M 63.00 63.0032
32.0
31
31.0
32

 69

L'EMBUSCADE 
 JAQUINET Thomas

VOI 65.00 65.0028
28.0
37
37.0
33

 32

TRITON 
 CHAVANNES Roland

VOI/6M50 66.00 66.00DNF
54.0
12
12.0
34

 21

ESPADON 
 YERSIN Grégoire

VOI 66.00 66.0031
31.0
35
35.0
35

 45

DANIELA 
 QUENET Roger

VOI 69.00 69.0033
33.0
36
36.0
36

 57

MIDINETTE 
 KELLER Bertrand

VOI/6JI 70.00 70.00DNS
54.0
16
16.0
37

 40

ROMARIN 
 GRISEL Alain

VOI/HOC 76.00 76.0036
36.0
40
40.0
38

 22

DIX AOUT 
 HECKLY Pierre-Paul

VOI/6JI 76.00 76.0038
38.0
38
38.0
39

 20

LAMAYON 
 LAVANCHY Bernard

VOI 84.00 84.0040
40.0
44
44.0
40

 53

FOULQUE 
 THOUANEL Morgane

VOI/15M 84.00 84.0041
41.0
43
43.0
41

 3

SITTA 
 HUNOT Claude

VOI 84.00 84.0042
42.0
42
42.0
42

 9

DJINN 
 YERSIN Renaud

VOI/6M50 87.00 87.00DNS
54.0
33
33.0
43

 36

BELLE POULE 
 SMITH Christine

VOI 88.00 88.0043
43.0
45
45.0
44

 30

JANOA 
 DISERENS P-Yves

VOI/15M 89.00 89.0035
35.0
DNF
54.0
45

 4

DON RANUDO II 
 FREY Pierre

VOI 91.00 91.0037
37.0
DNF
54.0
46

 5

LA LICORNE 
 ASS. LA LICORNE 

VOI 91.00 91.0044
44.0
47
47.0
47

 55

FOHN 
 VERDIER Remy

VOI 93.00 93.00DNS
54.0
39
39.0
48

 46

BALADIN 
 GUER Alain

VOI 93.00 93.0039
39.0
DNF
54.0
49

 58

EDITH ANN 
 RYNCKI Yves

VOI 95.00 95.00DNS
54.0
41
41.0
50

 1

PERTEMPS 
 HILDBRAND Francis

VOI 100.00 100.00DNF
54.0
46
46.0
51

 13

VEGA 
 SARTORIO Jean-Paul

VOI 102.00 102.00DNF
54.0
48
48.0
---

 54

LE MAGNIFIQUE 
 DUCAS Heidi

VOI 108.00 108.00DNS
54.0
DNF
54.0
---

 51

LA MARGOT 
 WALTHER Michel

VOI 108.00 108.00DNF
54.0
DNS
54.0

Pénalités et réparations : 14 (8 DNF; 6 DNS; )
[Retour début de page]

François Thorens
Président du Comité de Course

David Bugnon
Président du Jury


Produit le 05/08/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 26/07/2015) FFVoile © 2001/2014