Régate multisérie ACVL - Juniors et Challenge Pingouins,
CVVT Cercle de la Voile Vevey - La Tour
-_-
29/08/2015 au 30/08/2015
Président du Comité d'Organisation
Christoph Vollmer

Résultat du Dimanche 30 Août 2015 à 15.40 h.

Groupe 420 après 5 courses (4 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 SUI 52967

LAUBER Morgan (M1999)
 TETAZ Léo (M1999) 

420 7.00 11.001
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0

CNM
-

2

 SUI 53829

MARIANI Alice (F1998)
 BUXTORF Louis (M1998) 

420 7.00 11.002
2.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

CNM
-

3

 SUI 55290

ROLAZ Nicolas (M1999)
 LAMOUREUX Erwan (M2000) 

420 8.00 13.003
3.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0

CNM
-

4

 SUI 54272

MAYOR Joël (M1998)
 SYFRIG Guillaume (M1998) 

420 14.00 19.004
4.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0

SNYY
-

5

 SUI 54265

FONTBOTE Moritz (M1998)
 CASTRO Romain (M1998) 

420 16.00 21.005
5.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0

SNNY
-

[Retour début de page]
Groupe LASER 4.7 après 4 courses (3 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 SUI 202519

MULLER Célien (M2000)

L47 3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

CVVT

2

 SUI 181700

KATRANTZIS Nicolas (M2002)

L47 6.00 8.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
 

CNLY

[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 4 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 SUI 208299

RAVUSSIN Matthieu (M1998)

LAR 3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

CNM

2

 SUI 198319

MURY Vincent (M1999)

LAR 6.00 8.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
 

CNP

3

 SUI 12113

SKORIK Anastasia (F1998)

LAR 9.00 12.003
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
 

CVVT

[Retour début de page]
Groupe LASER STANDARD après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 SUI 161288

WETZENSTEIN David (M1997)

LAS 3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

CNLY

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 5 courses (4 retenues) (47 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 SUI  1658

DE NOE Matteo (M2002)

OPT/MIN 5.00 7.001
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

CNV

2

 SUI  1570

VOLLMER Siméo (M2003)

OPT/MIN 9.00 18.009
9.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0

CVVT

3

 SUI  1734

BAUDET Rosine (F2002)

OPT/MIN 10.00 15.003
3.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

CNM

4

 SUI  1745

GROGNUZ Alexandre (M2002)

OPT/MIN 19.00 26.006
6.0
3
3.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0

CVVT

5

 SUI  1759

VAN DER KLINK Marie (F2001)

OPT/MIN 27.00 39.007
7.0
12
12.0
6
6.0
4
4.0
10
10.0

CNM

6

 SUI  1345

NOKES Sam (M2005)

OPT/BEN 28.00 39.0011
11.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0

CVVT

7

 SUI  1760

VULLIEZ Noemie (F2002)

OPT/MIN 29.00 77.002
2.0
4
4.0
10
10.0
OCS
48.0
13
13.0

CNM

8

 SUI  1750

VAN DER KLINK Paul (M2003)

OPT/MIN 40.00 55.008
8.0
6
6.0
15
15.0
14
14.0
12
12.0

CNM

9

 SUI  1555

MAZUEY Marie (F2005)

OPT/BEN 42.00 61.005
5.0
16
16.0
3
3.0
19
19.0
18
18.0

CNV

10

 SUI  1674

DE NOE Gabriele (M2004)

OPT/BEN 44.00 65.0013
13.0
15
15.0
21
21.0
12
12.0
4
4.0

CNV

11

 SUI  1586

BAUDET Léonie (F2005)

OPT/BEN 44.00 70.0026
26.0
19
19.0
13
13.0
5
5.0
7
7.0

CNM

12

 SUI  1186

DIMITRACOPOULOS Aris (M2002)

OPT/MIN 44.00 60.0016
16.0
8
8.0
14
14.0
13
13.0
9
9.0

CNP

13

 SUI   36

JULLY Pierre (M2005)

OPT/BEN 49.00 79.0020
20.0
30
30.0
12
12.0
11
11.0
6
6.0

CNP

14

 SUI  1461

BARRAUD Jonas (M2004)

OPT/BEN 54.00 79.0018
18.0
10
10.0
25
25.0
15
15.0
11
11.0

CNP

15

 SUI  1361

BREUSS Celian (M2005)

OPT/BEN 58.00 84.004
4.0
21
21.0
24
24.0
9
9.0
26
26.0

CNP

16

 SUI  1494

GAUDIN Damien (M2004)

OPT/MIN 62.00 89.0027
27.0
9
9.0
9
9.0
17
17.0
27
27.0

CNP

17

 SUI  1329

MULLER Samuel (M2003)

OPT/MIN 73.00 101.0028
28.0
17
17.0
18
18.0
24
24.0
14
14.0

CNP

18

 SUI  165

JEDLINSKA Viktoria (F2005)

OPT/BEN 74.00 109.0029
29.0
35
35.0
8
8.0
18
18.0
19
19.0

CNV

19

 SUI  1166

GRANDJEAN Axel (M2004)

OPT/BEN 75.00 113.0034
34.0
38
38.0
17
17.0
8
8.0
16
16.0

CVVI

20

 SUI  1732

GAILLAND Lisa (F2004)

OPT/BEN 77.00 109.0010
10.0
32
32.0
26
26.0
26
26.0
15
15.0

CVVT

21

 SUI  1881

TAZI Meyssan (M2005)

OPT/BEN 78.00 114.0036
36.0
26
26.0
11
11.0
21
21.0
20
20.0

CNP

22

 SUI  1511

ZAGURY John (M2005)

OPT/BEN 78.00 111.0014
14.0
23
23.0
16
16.0
25
25.0
33
33.0

SNNY

23

 SUI  1629

VAN DER KLINK César (M2006)

OPT/BEN 79.00 111.0019
19.0
14
14.0
29
29.0
32
32.0
17
17.0

CNM

24

 SUI  1525

CASTRO Aurélien (M2004)

OPT/BEN 89.00 130.0037
37.0
11
11.0
41
41.0
10
10.0
31
31.0

SNNY

25

 SUI  1192

LANZ Léo ( 0000)

OPT/BEN 89.00 118.0017
17.0
29
29.0
20
20.0
23
23.0
29
29.0

CVVI

26

 SUI  1729

MARTIN Dan (M2004)

OPT/BEN 89.00 119.0021
21.0
27
27.0
30
30.0
20
20.0
21
21.0

CVVT

27

 SUI   88

ASCHIERI Andréa (M2003)

OPT/MIN 93.00 121.0025
25.0
13
13.0
27
27.0
28
28.0
28
28.0

SNNY

28

 SUI  1510

MARMY Max (M2003)

OPT/MIN 94.00 126.0032
32.0
22
22.0
22
22.0
27
27.0
23
23.0

SNNY

29

 SUI  1169

DE NOE Cécilia (F2006)

OPT/BEN 95.00 137.0015
15.0
28
28.0
28
28.0
42
42.0
24
24.0

CNV

30

 SUI  1671

LEIMGRUBER Arnaud (M2006)

OPT/BEN 96.00 131.0022
22.0
18
18.0
23
23.0
33
33.0
35
35.0

CVVT

31

 SUI  1657

LAUBET Jeanlou (M2004)

OPT/BEN 98.00 133.0035
35.0
25
25.0
19
19.0
22
22.0
32
32.0

CNM

32

 SUI  1146

KRAYENBÜHL Benoît (M2003)

OPT/MIN 109.00 149.0023
23.0
36
36.0
40
40.0
16
16.0
34
34.0

CNLY

33

 SUI  1577

FEHLMANN Noémie (F2004)

OPT/BEN 113.00 152.0024
24.0
39
39.0
38
38.0
29
29.0
22
22.0

CNM

34

 SUI  1509

GUIGNARD Clément (M2005)

OPT/BEN 122.00 165.0031
31.0
24
24.0
43
43.0
31
31.0
36
36.0

SNNY

35

 SUI  1587

KRAYENBÜHL Margaux (F2003)

OPT/MIN 125.00 165.0040
40.0
31
31.0
34
34.0
35
35.0
25
25.0

CNLY

36

 SUI  1142

TRAN Stefan (M2003)

OPT/MIN 127.00 163.0030
30.0
33
33.0
36
36.0
34
34.0
30
30.0

CNLY

37

 SUI  1443

SIRET Tom (M2005)

OPT/BEN 131.00 179.0012
12.0
41
41.0
31
31.0
DNF
48.0
47
47.0

CNM

38

 SUI  1448

DEL VALLE Julian (M2005)

OPT/BEN 132.00 177.0045
45.0
20
20.0
35
35.0
37
37.0
40
40.0

CNP

39

 SUI  1287

BRANCHEREAU Aurélien (M2003)

OPT/MIN 143.00 184.0033
33.0
34
34.0
37
37.0
39
39.0
41
41.0

SNNY

40

 SUI  1462

THORENS Clara (F2004)

OPT/BEN 148.00 196.00DNF
48.0
DNF
48.0
33
33.0
30
30.0
37
37.0

CVVT

41

 SUI  118

MAURER Aubin (M2005)

OPT/BEN 151.00 193.0039
39.0
40
40.0
32
32.0
40
40.0
42
42.0

CNP

42

 SUI  1144

DE HALLEUX Zachary (M2002)

OPT/MIN 155.00 199.0044
44.0
37
37.0
39
39.0
41
41.0
38
38.0

CNLY

43

 SUI  452

VIOGET Tsippora (F2005)

OPT/BEN 160.00 206.0038
38.0
45
45.0
46
46.0
38
38.0
39
39.0

CVVT

44

 SUI  1726

LAMBRECHT Casper (M2005)

OPT/BEN 162.00 207.0042
42.0
42
42.0
42
42.0
36
36.0
45
45.0

CVVT

45

 SUI  1409

MARLOW Lewis (M2005)

OPT/BEN 173.00 218.0043
43.0
43
43.0
44
44.0
45
45.0
43
43.0

CNLY

46

 SUI  508

TIECHE Nina (F2005)

OPT/BEN 175.00 222.0041
41.0
46
46.0
47
47.0
44
44.0
44
44.0

CVVT

47

 SUI  1442

BONNIER Douglas (M2005)

OPT/BEN 178.00 224.0046
46.0
44
44.0
45
45.0
43
43.0
46
46.0

CVVI

Pénalités et réparations : 4 (3 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe RS - FEVA après 4 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 SUI  5488

GANDEL Youri (M2002)
 SENFTEN Yoan (M2002) 

RSF 4.00 7.001
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
 

CNV
-

2

 SUI  5484

BEVANT Sacha (M2002)
 STETTLER Yoann (M2002) 

RSF 5.00 8.002
2.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
 

CNV
-

3

 SUI  5495

VERHOEST Brent (M2003)
 VERHOEST Robbe (M2004) 

RSF 6.00 10.00DNF
4.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
 

CNV
-

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

Aymeric BLIN
Président du Comité de Course

Nicou STEFAN
Président du Jury


Produit le 30/08/2015 par Stéphanie CLAUDE et logiciel FReg2013 (vers. 26/07/2015) FFVoile © 2001/2014